News Campfire Audio IO

Как думаете, цена оправдана?

• Да, для этого бренда вроде не дорого

Голосов: 11 91.7%
  • Дорого, я лучше взял бы... (ответ в коммент)

Голосов: 1 8.3%

• Всего проголосовало
    12

True

Участник форума
Реакции
3
Американская компания анонсировала новые наушники Campfire Audio IO.
Представлены народу они будут через 4 дня на какой то японской выставке.
Тем не менее цена Campfire Audio IO уже известна - 300 долларов

Campfire Audio IO

Как утверждают в компании, IO - это уникальный наушник. При его создании было испытано прототипов больше, чем с любой другой прошлой моделью.
В общем, они как всегда долго мучались, мучались и родили модель, которую с гордостью готовы представить на суд людской.

47

В основе корпуса Campfire Audio IO лежат классические наработки компании. Тут и корпус из обработанного алюминия с красным анодированным покрытием Garnet. И винты, зачем то позолеченные золотом 24К. Звуководы сделаны из нержавеющей ювелирной стали, а вишенкой конструкции являются, сделанные на заказ MMCX разъемы с использованием бериллия и алюминия. Такая вот таблица Менделеева :)

Campfire Audio IO

Для Campfire Audio количество драйверов никогда не было ключевым фактором. В отличае от их правильного выбора и сочетаемости между собой.
При использовании более чем одного драйвера важен не только синергетический эффект, но и эффект синергии между драйверами.
Соблюдение философии дизайна Campfire Audio "Меньше значит больше" и использование меньшего количества высококачественных компонентов идеально для достижения большего музыкального эффекта.

Campfire Audio IO коробка

Драйверы находятся в фирменной акустической камере T.A.E.C. А вот с самими драйверами я не совсем понял. Вроде используется 2 арматуры. Но это не точно.

Кабель Campfire Audio IO

Классический кабель из посеребренной меди обернули стильной дымчатой изоляцией. На смену заушинам с эффектом памяти поставили более дешевые облегченные "крючки", благодаря чему кабель стал легче и удобней для повседневного использования.
Так же в комплекте идет кожаный высококачественный чехол (кто то ими пользуется? Напишите в комментариях, как по мне одна переплата) изготовленный в Португалии. А так же разные амбушюры, цеточка, впрочем, как обычно.

Технические характеристики Campfire Audio IO:

• Частотный диапазон 5 - 22000 Гц
  • Чувствительность 109 дБ
  • Сопротивление 26 Ом
Рекомендуем:
Измерения АЧХ и искажений Campfire Audio IO

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Baseus

Участник форума
Реакции
3
Не юзал этот бренд, но выглядят они очень тяжелыми и неудобными, китайцы сейчас часто пилят подобные корпуса. Мне кажется тут один маркетинг.

Audio-Review

Участник форума
Реакции
3
Не юзал этот бренд, но выглядят они очень тяжелыми и неудобными, китайцы сейчас часто пилят подобные корпуса. Мне кажется тут один маркетинг.
Рекомендую ознакомиться. Тут не только маркетинг. Тут и работа грамотных инженеров и русная работа. СА все собирают вручную

Y

Yan82

Гость
Может быть они и будут играть хорошо, но зачем винты позолоченные? Чтоб цену оправдать? Уж лучше взять что-либо во что инженеры душу вложили.

Audio-Review

Участник форума
Реакции
3
Может быть они и будут играть хорошо, но зачем винты позолоченные? Чтоб цену оправдать? Уж лучше взять что-либо во что инженеры душу вложили.
Примеры в студию))) нет. Ну серьезно. Что сравнимо по качеству? Не фанат СА. Но отдаю должное их продуктам

Baseus

Участник форума
Реакции
3
Примеры в студию))) нет. Ну серьезно. Что сравнимо по качеству? Не фанат СА. Но отдаю должное их продуктам
В принципе, если продукт был бы премиум класса, то ничего такого в золотых винтах нет. Делают же айфоны с брюликами, золотом и Путиным)) Такой сегмент имеет место быть. но тут 300 бачей всего

horrormirror

Участник форума
Реакции
1
Наушники
64Audio v3 CIEM
Плеер
FiiO X7
Я доверяю СА. Даже однодрайверные Орионы и Кометы звучали неплохо, а про флагманов и говорить не буду... Новые не взял бы, но с барахолки бы взял любопытство удовлетворить

horrormirror

Участник форума
Реакции
1
Наушники
64Audio v3 CIEM
Плеер
FiiO X7
Чем больше смотрю на них, тем больше кажется что надо было винты сделать стальные как носики... Зачем эта цыганщина с позолотой?👎

Julia

Участник форума
Реакции
0
Чем больше смотрю на них, тем больше кажется что надо было винты сделать стальные как носики... Зачем эта цыганщина с позолотой?👎
На вкус и цвет... по мне так стильно, если эта позолота не облезет

Varlamov

Участник форума
Реакции
0
Сильно какие-то громоздкие или это просто на фотографии кажется ,что они такие большие по размеру. А так норм, тем более что стоят не так дорого, можно попробовать.

А

Алекс

Гость
Не юзал, но осуждаю -). Замечательный подход. При их стоимости до 30 тысяч обещают стать хитом. Вот Андромеда мне не зашла, по соотношению цена/качество не произвели впечатления на 80 тысяч. А эти, как вариант на лето, когда в полноразмерных жарко, вполне себе. Особенно если получится заменить провод на балансный. Надо поюзать.

Jarvee

Участник форума
Реакции
2
Плеер
Fiio M3K
Не юзал, но осуждаю -). Замечательный подход. При их стоимости до 30 тысяч обещают стать хитом. Вот Андромеда мне не зашла, по соотношению цена/качество не произвели впечатления на 80 тысяч. А эти, как вариант на лето, когда в полноразмерных жарко, вполне себе. Особенно если получится заменить провод на балансный. Надо поюзать.
В ДХ цену объявили в 23090 руб. Правда доставка через 60 дней

Сверху