Отзыв FiiO F9 Pro

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
В наличии: Fiio FH5; Fiio F9se; Sony MDR 950APB;
Было: F9Pro; ATH-MSR7
Плеер
В наличии: Fiio M11; Pioneer PLX-500-K
Было: Fiio x5-3
Мой отзыв и впечатления о наушниках буду рассказывать на примере прослушивания F9 Pro на источнике Fiio X5-3.
Хотел бы выделить очевидные плюсы обнаруженные мной при эксплуатации данных наушников: качество передаваемого звука на высоте, эргономика(удобно сидят в ушах, не выпирают из ушной раковины, что называется надел и забыл), материалы изготовления, приятный внешний вид, возможность выбора кабеля, в комплекте идут два провода - 2.5 балансный и 3.5 «гарнитурный» провод с трёхкнопочным пультом и ко всему прочему, если повредится провод, то всегда можно купить другой(обычно на оф. сайте Fiio на AliExpress есть различные вариации 3.5 и 2.5 проводов), что естественно для любых наушников только в плюс. В наличии два чехла, один тканевый, второй пластмассовый водонепроницаемый чёрного цвета(глянцевый), плюс разнообразие амбушюр на любые уши. Слушал данные наушники по балансному комплектному проводу с плеером Fiio x5-3, звук более чем устраивает. Звук чистый, детальный, по балансному подключению звук становится лучше по всему частотному диапазону, низкие частоты более выразительны, увеличивается объём в композициях, "некая воздушность", если приводить пример, то можно сравнить со стерео колонками, которые стояли близко друг к другу и их расставили по шире, некоторые называют это расширением сцены, что собственно этим и является. Ощущения на некоторых треках как будто на мне не внутриканальные наушники, а хорошие накладные, очень чётко позиционируются инструменты в пространстве на соответствующих треках. Бас присутствует, но его именно столько сколько заложено в трек, отыгрывается он замечательно, глубокий, ударный, собранный. Ценителям чистого, детального, воздушного, качественного звука данные наушники принесут удовольствие от прослушивания вашей любимой музыки. Данные наушники можно слушать со смартфона, но позиционируют они себя как наушники для портативной Hi-Fi аппаратуры, именно на плеерах Hi-Fi сегмента по балансному подключению данные наушники раскрывают весь свой потенциал. Из минусов могу выделить лишь одно - сами наушники светлые по звучанию и со светлыми источниками будут играть резковато и возможны проявления сибилянтов, по этому данные наушники лучше всего подходят к нейтральным или притемнённым по подаче источникам. Наушники отлично подходят к любым жанрам, но они точно не подойдут любителям низких частот, к примеру Hip-Hop c выраженными низкими частотами слушать можно, но будет недоставать весомости на низах, выраженности низких частот, в них нет раскатистого баса по этому подобные композиции будут играть не достаточно полноценно. Остальные жанры как рок/металл играют драйвово, энергично, инструментально-вокальные композиции отыгрываются очень детально(не маловажен источник) выразительно, эмбиент слушать одно удовольствие.

Купить FiiO F9 Pro

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Kolt

Участник форума
Реакции
0
А вы не слушали, случаем ASTELL & KERN MICHELLE? Я год назад на выставке послушал и влюбился, дп нег нет. Посадка отличная, вообще не ощущал. Звук для меня идеальный, правда слушал в основном с одноименных плееров. Хочется еще раз затестить, но все равно не куплю(

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
В наличии: Fiio FH5; Fiio F9se; Sony MDR 950APB;
Было: F9Pro; ATH-MSR7
Плеер
В наличии: Fiio M11; Pioneer PLX-500-K
Было: Fiio x5-3
А вы не слушали, случаем ASTELL & KERN MICHELLE? Я год назад на выставке послушал и влюбился, дп нег нет. Посадка отличная, вообще не ощущал. Звук для меня идеальный, правда слушал в основном с одноименных плееров. Хочется еще раз затестить, но все равно не куплю(
К сожалению не приходилось. Найдите что ни будь похожее по подаче, но дешевле. Если денег не много, то всегда можно начать с чего ни будь более простого и понемногу двигаться к своему идеалу.

Kolt

Участник форума
Реакции
0
К сожалению не приходилось. Найдите что ни будь похожее по подаче, но дешевле. Если денег не много, то всегда можно начать с чего ни будь более простого и понемногу двигаться к своему идеалу.
блин я не готов довольствоваться чем то на класс ниже. Возможно, я их переоценил, выставка все же. Но я заметил что никто про них громко не кричит до сих пор. Что это? состояние аффекта (но я много слушал), хреновый слух или что то еще?
Ладно, извините за оффтопик.

Zeka

Участник форума
Реакции
1
Наушники
Fiio F9 pro
Плеер
Fiio btr3
Отличные наушники! пользуюсь больше года и менять даже не думаю)

Сверху