Отзыв Fiio FH5

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
21
Наушники
В наличии: Fiio FH5; Fiio F9se; Sony MDR 950APB;
Было: F9Pro; ATH-MSR7
Плеер
В наличии: Fiio M11; Pioneer PLX-500-K
Было: Fiio x5-3
Хотел бы поделиться своим опытом прослушивания наушников Fiio FH5. Источник использовался Fiio M11 по балансному подключению с балансным кабелем Fiio LC 2.5C
Звук у наушников объёмный, мощный, воображаемая сцена широкая (отлично прорабатывается как в глубину так и ширину). Наушники очень детальные. Eсли сравнивать с наушниками F9 Pro то FH5 играют менее ярко и более натурально отыгрывают живые инструменты, голос более выразительный и звучит натурально, особенно женский вокал, как пример трек "Evanescence - Альбом Synthesis, песня My Immortal" - голос "живой", выразительный, создаётся ощущение присутствия. При прослушивании обычных(не концертных) композиций ощущение будто находишься на концерте (довольно объёмный звук). Низкие частоты глубокие и мощные, бас гитара звучит мощно, глубоко и натурально, придраться не к чему, как пример трек "Dalain - No Compliance", к слову низкие частоты не накрывают собой средние и высокие, всё очень сбалансированно. За низкие частоты отвечает 10мм драйвер который обеспечивает мощную, глубокую, качественную проработку данного частотного диапазона. За средние частоты отвечает один арматурный драйвер обеспечивающий передачу реалистичного голоса, отличную проработку инструментов и распределение их в пространстве и конечно же так понравившееся мне построение в глубину и ширину воображаемой сцены(действительно глубокий чистый звук). За высокие частоты отвечают два арматурных спаренных драйвера которые сделали более комфортными высокие частоты на слух чем в F9 Pro, и за счёт этого пропали вечно преследующие меня сибилянты имеющие место быть на F9 Pro, но и в то же время наушникам FH5 иногда не хватает "звонкости" на верхах к которой я так привык используя F9 Pro, но как бы там ни было я теперь могу с удовольствием послушать вокал Freddy Mercury, который частенько “посвистывал” на некоторых своих треках, особенно при увеличении громкости выше среднего. Рок/металл открыл для себя по новому(мощная, драйвовая бас гитара, так приятно глубоко и ударно звучащие барабанные инструменты в паре с чистым натуральным голосом вокалистов делают своё дело и хочется заново переслушивать уже знакомые треки открывая для себя новое звучание любимых песен). Мне хорошо сели амбушюры акцентирующие низкие частоты(с толстым красным стержнем), но по звуку более подошли вокальные(с ребристым сердечником), они по размеру немного повыше нежели все остальные и глубже заходят в ушной канал. Рассматривая строение наушника можно увидеть, что каждому драйверу отведена своя камера вывода звука, что создаёт лучшую передачу как низких частот, так и средних с высокими.
Звучание наушников в не меньшей степени зависит от источника с которого собираетесь прослушивать композиции, имейте это в виду. Для раскрытия всех возможностей по звучанию наушников FH5 источник должен соответствовать уровню наушников. Со смартфона они звучат, с MP3 плеера они звучат и с компьютера они звучат, но в полной мере своих возможностей они раскрываются от хорошего источника (желательно не ниже среднего уровня) сегмента Hi-Fi. Приобретением нисколько не разочарован, наушники оправдали мои ожидания, в каких-то моментах даже превзошли, по этому если ищите хорошие внутриканальные арматурные наушники, то советую присмотреться к этой модели. Наушники поставляются с богатым набором амбушюр, прозрачным защитным пластиковым чехлом, мягким тканевым чехлом, щёточкой для чистки. Кабель же идёт в комплекте один с Jack 3.5, по этому если вы планируете слушать данные наушники по балансному разъёму, то вам необходимо будет озаботится приобретением отдельного кабеля под ваш балансный разъём 2.5 или 4.4 Единственное, что мне не понравилось - это то, что амбушюры особенно вокальные довольно таки туго надеваются, по этому новым владельцам первое время придётся приспосабливаться, так сказать приноровиться менять амбушюры в поисках комфортной посадки. MMCX коннекторы держаться туго и уверенно, не болтаются, при этом снимаются довольно таки легко по сравнению с F9 Pro, по этому со сменой кабеля проблем возникнуть не должно.

Рекомендуем:
FiiO FH5 - основная тема

Вложения

Последнее редактирование модератором:

NikkyChun

Участник форума
Реакции
2
Наушники
Fiio fh5
Плеер
Fiio x3 mark3
Классные наушники, сам владею пару месяцев. Купил в докторхэд.
Планирую прикупить к ним балансный кабель, как минимум интересно как звучит балансный выход на фиио 3 последней ревизии. Очень красивые ушки и помимо звука привлекают дизайном.

Пока что изучаю информацию по поводу абушур, планирую поиграться разными вариантами - судя по комплектными насадкам звук от них заметно зависит. Но речь скорее о характере и манере звучания, а не о качестве и уровне.

В некоторых треках можно даже найти мощный саббас, трясет как в кинотеатре)

Слушал ещё на fiio m9 - звук более вовлекающий чем на x3 mark 3. Он начинает качать, но гораздо более мутный
Пока что мне недостает телесности звучания и Кача, грешу на плеер.

В целом уши понравились, но показалось что это слишком дорого, 20тысяч.

Леха

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-Technica ATH-M40x
Плеер
Sony NW-A55
Astell&Kern KANN
Читал отзыв, что MMCX болтается как х** в проруби. Прямо из коробки. Очевидно, брак был у чувака. Там еще че то с изоляцией было, загибы. Жаль в комплекте нет кабеля как Дуну Халк. Крутое решение.

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
21
Наушники
Плеер
Пока что изучаю информацию по поводу абушур, планирую поиграться разными вариантами - судя по комплектными насадкам звук от них заметно зависит. Но речь скорее о характере и манере звучания, а не о качестве и уровне.

Слушал ещё на fiio m9 - звук более вовлекающий чем на x3 mark 3. Он начинает качать, но гораздо более мутный
Пока что мне недостает телесности звучания и Кача, грешу на плеер.
Звук при смене амбушюр зависит скорее от посадки и от размера звукового канала, но больше от посадки.
Если вы не слушаете по беспроводному подключению наушники и вы не стремитесь к качественной передачи по беспроводному сигналу, то советую присмотреться к плееру Fiio X5-3, он звучит более насыщенно, масштабно и детально нежели M9 и по балансу у X5-3 при высоком усилении с включённой опцией "balanced turbo" мощность составляет 740 mW на 32Ом, что гарантирует чистый мощный звук на примере таких наушников как FH5. В нём в достаточном количестве присутствует воображаемая сцена "объём в звучании", плеер играет детально. Сейчас в оф. магазине Fiio время от времени проводится акция на и его можно приобрести за 15.000р-17.000р. / 232$- 263$
Я ранее владел этим плеером и у меня остались о нём самые лучшие воспоминания, ни разу не пожалел, что приобрёл в своё время X5-3. К слову на последней прошивке 1.2.4 плеер был стабилен и ни разу никаких проблем с прошивкой, работой fiio music я не встречал. По этому если надумаете, то смело приобретайте, хороший звук гарантирован.

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
21
Наушники
Плеер
Читал отзыв, что MMCX болтается как х** в проруби. Прямо из коробки. Очевидно, брак был у чувака. Там еще че то с изоляцией было, загибы. Жаль в комплекте нет кабеля как Дуну Халк. Крутое решение.
Перед тем как заказать эти наушники я тоже много о них читал и видел тот отзыв, но всё же решил приобрести. От брака никто не застрахован, но на моём опыте с креплениями MMCX всё в порядке.

Леха

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-Technica ATH-M40x
Плеер
Sony NW-A55
Astell&Kern KANN
Перед тем как заказать эти наушники я тоже много о них читал и видел тот отзыв, но всё же решил приобрести. От брака никто не застрахован, но на моём опыте с креплениями MMCX всё в порядке.
Риск — дело благородное! Думаете сколько их менять не будете?

NikkyChun

Участник форума
Реакции
2
Наушники
Fiio fh5
Плеер
Fiio x3 mark3
Звук при смене амбушюр зависит скорее от посадки и от размера звукового канала, но больше от посадки.
Если вы не слушаете по беспроводному подключению наушники и вы не стремитесь к качественной передачи по беспроводному сигналу, то советую присмотреться к плееру Fiio X5-3, он звучит более насыщенно, масштабно и детально нежели M9 и по балансу у X5-3 при высоком усилении с включённой опцией "balanced turbo" мощность составляет 740 mW на 32Ом, что гарантирует чистый мощный звук на примере таких наушников как FH5. В нём в достаточном количестве присутствует воображаемая сцена "объём в звучании", плеер играет детально. Сейчас в оф. магазине Fiio время от времени проводится акция на и его можно приобрести за 15.000р-17.000р. / 232$- 263$
Я ранее владел этим плеером и у меня остались о нём самые лучшие воспоминания, ни разу не пожалел, что приобрёл в своё время X5-3. К слову на последней прошивке 1.2.4 плеер был стабилен и ни разу никаких проблем с прошивкой, работой fiio music я не встречал. По этому если надумаете, то смело приобретайте, хороший звук гарантирован.
Думаю как продам свой тысяч за 8 как раз можно будет взять пятое поколение.
Не пойму только почему по данной ссылке написано что продано 0 штук, хотя отзывы есть?

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
21
Наушники
Плеер
Риск — дело благородное! Думаете сколько их менять не будете?
Вероятнее всего до приобретения другого плеера, к слову Fiio этой осенью анонсировала выход своего нового флагмана и там будет видно. Eсли сильно заинтересует будущая новинка, то я продам M11 и приобрету флагман компании и возможно новинку наушников . Но на данный момент меня более чем всё устраивает.
За что мне нравится данная компания, дак это за то, что при хорошем качестве своей продукции у них установлены демократичные цены по сравнению с конкурентами, ко всему прочему на распродажах есть возможность приобрести тот или иной продукт по цене на много ниже рыночной.

Последнее редактирование:

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
21
Наушники
Плеер
Думаю как продам свой тысяч за 8 как раз можно будет взять пятое поколение.
Не пойму только почему по данной ссылке написано что продано 0 штук, хотя отзывы есть?
Возможно имело место быть какое-то нарушение в работе сайта. Сейчас сделал скриншот, на нём видно количество сделанных заказов, можете посмотреть.

Вложения

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
21
Наушники
Плеер
Дополнение к вышенаписанному по аппарату Fiio x5-3.
Замечу так же, что правильный выбор карты памяти microSD не маловажен для корректной работы устройства, а именно важна скорость чтения по этому советую выбирать карту Class 10. Из личного опыта могу посоветовать карту производителя , я в данный момент пользуюсь двумя картами по 256 гб от данного производителя и каких либо проблем в работе на аппарате x5-3(в последних версиях прошивок) или M11 я не наблюдал, данные карты я приобретал на AliExpress. Доставку лучше всего выбирать Aliexpress Standard Shipping, она обойдётся всего в 66 рублей ~1$ Доставка надёжная, много всего заказывал, ещё ни разу не подводила, скорость доставки от 9 до 20 дней(тут уже зависит от вашего местоположения на карте и от работы почты России/Украины либо другой страны вашего проживания)

Вложения

Последнее редактирование:

Kolt

Участник форума
Реакции
0
Для видеокамер сейчас уже даже другая классификация, но для аудио, вполне пойдет Самсунг класс 10, главное не гонитесь за дешевизной типа Сандиска, Трансенд (самое дно, умирают на раз) и, наверно, Кингстон, но за них не бачу)

Сверху