Основная тема FiiO M11 - квинтэссенция Hi-Fi "фарша"

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
37
FiiO M11 поистине ожидаемая новинка 2019 года. И не спроста. Судя по анонсам и предварительной информации, аппарат получился зачетным.

Fiio M11

Особенности FiiO M11:

Мощь Samsung Exynos 7872

Для того, чтобы обеспечить пользователю отличные, мощные возможности, мы выбрали шестиядерный Samsung Exynos 7872 SoC для управления M11. Обладая превосходными характеристиками, сравнимыми с Snapdragon 625 и Kirin 659, вы можете быть уверены, что M11 будет воспроизводить вашу музыку без сбоев, обеспечивая исключительно плавное воспроизведение.

FiiO M11:  Мощь Samsung Exynos 7872

Двойной высокопроизводительный аудиофильский ЦАП AK4493.
Внутри M11 находятся два ЦАП AKM AK4493, декодирующих вашу музыку. По сравнению с предшественником AK4490, соотношение сигнал/шум (SNR) не только удвоилось, но и уменьшилось на 1 дБ, что значительно улучшило качество звука.

98

Истинно сбалансированная схемотехника
Внутри Fiio M11 находится специально изготовленный на заказ чип усилителя OPA926, который имеет более низкий уровень шума, более низкие искажения и общую чистую мощность по сравнению с усилителем AD8397.

99

Невероятный звук, который серьезно тебя удивит!
Была проделана большая работа для обеспечения исключительно хорошего звучания M11, особенно с вокалом и высокими частотами. Низкочастотный фильтр был тщательно настроен, источник питания был значительно улучшен, а ключевые компоненты, такие как резисторы и конденсаторы, были модернизированы, в результате чего FiiO M11 вышел на новый уровень качества звука. Инженеры FiiO M11 неустанно работали над тем, чтобы модель M11 отлично звучала независимо от того, какие наушники вы подключаете.

100

Расширение границ беспроводного звука Hi-Fi качества
Благодаря поддержке Bluetooth 4.2, M11 может передавать данные в формате SBC/aptX/aptX HD/LDAC/LHDC Bluetooth. Высокопроизводительный Bluetooth чип M11 гарантирует, что вы сможете передавать сигналы с еще большим битрейтом, чтобы ничто не помешало вам наслаждаться качественной беспроводной музыкой.

101

Не только музыкальный проигрыватель, но и мощный усилитель Bluetooth
В режиме Bluetooth-приемника M11 становится высококачественным усилителем Bluetooth, обладающим значительно лучшей частотной характеристикой, а также меньшими искажениями, уровнем шума и перекрестными помехами по сравнению с обычными решениями Bluetooth. Кроме того, M11 также может выводить любые принятые сигналы Bluetooth через коаксиальный выход на внешний декодер. С M11 вы сможете наслаждаться поистине божественным звуком через Bluetooth без проводов.

103

Прямые линии, максимальная эргономика.
Вы не найдете кривых на M11 - скорее, его корпус, состоящий только из прямых граней, является идеальным продолжением полигонального стиля, придавая кардинально выразительный, но визуально привлекательный агрессивный вид.

104

Больше возможностей для уменьшения головной боли - 2,5/3,5/4,4 мм выходы для наушников
Сегодня все портативные проигрыватели высокого класса оснащены сбалансированными выходами для наушников. Тем не менее, M11 идет на шаг дальше, включая 2,5 мм и 4,4 мм сбалансированные выходы, а также сохраняя 3,5 мм однофазный выход. Нет необходимости в громоздких адаптерах с M11 - просто подключите наушники к нужному выходному разъему!

102

Быстрая зарядка с помощью технологии QC2.0 и MediaTek PE.

Никто не хочет ждать, пока плеер заряжается. Именно поэтому мы внедрили поддержку быстрой зарядки Quick Charge 2.0 и MediaTek Pump Express, благодаря чему полная зарядка батареи занимает всего 2,5 часа. А благодаря значительному высоковольтному аккумулятору емкостью 3800 мАч, M11 может непрерывно воспроизводить музыку до 13 часов и находиться в режиме глубокого сна до 50 дней.

Характеристики FiiO M11:
  • Процессор: Exynos 7872
  • ЦАП: AK4493EQ×2 (384kHz/32bit)
  • ОС: Кастомизированный Android7.0
  • Железо: Samsung Exynos 7872,DAC:AK4493EQ2,FPGA:A3P030,LPF:OPA1642×2,AMP:OPA9262, Bluetooth chip:SAMSUNG S5N5C10B01-6330
  • Оперативная память: 3 Гб
  • Встроенная память: 32 Гб
  • Поддержка Micro SD: 256 Гб
  • AirPlay: есть
  • FiiO Link: есть
  • Дисплей: 5.15 дюймов IPS, разрешение 1440×720, тачскрин
  • Рекомендуемое сопротивление наушников на 3,5мм выходе: 16 - 150 Ом
  • Рекомендуемое сопротивление наушников на балансных выходах: 16 - 300 Ом
  • Эквалайзер: 10 полос, 9 пресетов с возможностью сохранить свой
  • Клавиатура: виртуальная QWERTY
  • Размеры: 70.5мм х 130мм х 15.5мм
  • Вес: 211 г
Купить FiiO M11 в магазине:
Рекомендуем:
Как обновить прошивку FiiO M11
FiiO SK-M11 - кожаный чехол для Fiio M11
Отзыв владельца Дмитрия
Отзыв владельца Дмитрия о M11+FH5
Видеообзор PortaFi
Обоз iBasso DX160 и сравнение с конкурентами (FiiO M11 и HiBy R5)

Последнее редактирование:

Ахметов Равиль

Участник форума
Реакции
1
Наушники
HiFiMAN RE-400
Audio-Technica ATH-MSR7
Плеер
FiiO X3 III
Ох не терпиться его затестить с моими MSR7 и RE400!
Цена до сих пор неизвестна?

Д

Дмитрий

Гость
Ох не терпиться его затестить с моими MSR7 и RE400!
Цена до сих пор неизвестна?
На Али в оф. магазине Fiio идут по цене в 30,000р плюс минус, c купонами можно взять дешевле. В России будет стоить примерно около 40.000 о ценовой политике ритейлеров в других странах не спешу судить.

Ахметов Равиль

Участник форума
Реакции
1
Наушники
HiFiMAN RE-400
Audio-Technica ATH-MSR7
Плеер
FiiO X3 III
На Али в оф. магазине Fiio идут по цене в 30,000р плюс минус, c купонами можно взять дешевле. В России будет стоить примерно около 40.000 о ценовой политике ритейлеров в других странах не спешу судить.
Я че то не подумал что на Али уже есть цена, спасибо, но наблюдая за другими ценми дистрибьютора Fiio в РФию (ГК Блейд), я думаю цена будет 34990. Обычно они 5-10% накидывают, но я лучше тут возьму по понятным причинвм (возможность послушать, не надо ждать почти месяй, а в случае брака отчутстыие геммороя)

NikkyChun

Участник форума
Реакции
2
Наушники
Fiio fh5
Плеер
Fiio x3 mark3
Подскажите пожалуйста основные различия с m9.
Понравился, но может все же сразу топ взять?

Jimmy

Участник форума
Реакции
1
Звучание должно быть на достойном уровне. Только какие бы ему наушники подошли максимально идеально вот в чем вопрос для меня на сегодняшний день.

Ra1

Участник форума
Реакции
0
За свои 600 баксов он вполне себе конкурентоспособен. Хорошо что сохранили 3,5 мм. Единственный момент что по размеру он мог быть и немного потоньше, но это так придирки.

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
В наличии: Fiio FH5; Fiio F9se; Sony MDR 950APB;
Было: F9Pro; ATH-MSR7
Плеер
В наличии: Fiio M11; Pioneer PLX-500-K
Было: Fiio x5-3
Звучание должно быть на достойном уровне. Только какие бы ему наушники подошли максимально идеально вот в чем вопрос для меня на сегодняшний день.
На следующей недели будет на руках m11 с наушниками Fiio FH5 с балансным медным посеребрённым кабелем, могу поделиться о впечатлениях и разницы с моим бывшим Fiio x5-3

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
Плеер
За свои 600 баксов он вполне себе конкурентоспособен. Хорошо что сохранили 3,5 мм. Единственный момент что по размеру он мог быть и немного потоньше, но это так придирки.
Было бы странно если бы у плеера hi-fi сегмента убрали разъём 3.5

NikkyChun

Участник форума
Реакции
2
Наушники
Fiio fh5
Плеер
Fiio x3 mark3
На следующей недели будет на руках m11 с наушниками Fiio FH5 с балансным медным посеребрённым кабелем, могу поделиться о впечатлениях и разницы с моим бывшим Fiio x5-3
С чем вообще слушали fh 5? Какие связки понравились?
Мой fiio x3 mark 3 что то плосковато с ними звучит, хоть и довольно детально

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
Плеер
С чем вообще слушали fh 5? Какие связки понравились?
Мой fiio x3 mark 3 что то плосковато с ними звучит, хоть и довольно детально
C FH5 я ещё ничего не слушал, я заказал их вместе с пеером M11. До этого времени слушал x5-3 с F9 Pro. Связка была очень хорошая, но я решил пойти дальше, тем более заинтересовала новинка M11.

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
37
C FH5 я ещё ничего не слушал, я заказал их вместе с пеером M11. До этого времени слушал x5-3 с F9 Pro. Связка была очень хорошая, но я решил пойти дальше, тем более заинтересовала новинка M11.
Судя по теме о чехле, пришел плеер? Рассказывайте как на духу))

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
Плеер
Пришёл M11 и уже есть первые впечатления которыми я готов поделится. Сравнивать звучание буду с Fiio x5-3, но как я уже говорил, наушники Fiio F9 Pro я продал и в наличии только F9Se по этому по балансу временно сравнить не получится. Что бы я хотел выделить, это детальность, плеер M11 детальнее x5-3, это отчётливо заметно, M11 звучит масштабнее, в нём больше объёма, звучит он чисто и прозрачно в то же время мощно, чувствуется, что вокал стал более выразительный. Ощущается, что звук стал более "взрослее". В целом звук очень понравился, мне он приятен, не жалею, что перешёл на M11. В дальнейшем по получению наушников FH5 с балансным кабелем дополню отзыв. Внешний вид у меня вызывает эстетическое удовольствие, плеер выполнен из качественных материалов, его просто приятно держать в руках и да, он потяжелее x5-3, но это ему идёт! Так же вместе с плеером пришёл кожаный чехол и я сразу его примерил, по внешнему виду и тактильным ощущениям они прекрасно дополняют друг друга. Колёсико громкости работает плавно без скачков отмечая каждое деление. Отдельно хотелось бы рассказать об опыте работы устройства - очевидно это прорыв у Fiio, управление плавное, быстрое без задержек(он не думает, он выполняет), моментальное реагирование на команды. Я доволен приобритением.

Вложения

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
37
Поздравляю с отличным выбором, выглядит (y) Если только крупноват. А где брали и почем, если не секрет?

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
Плеер
Поздравляю с отличным выбором, выглядит (y) Если только крупноват. А где брали и почем, если не секрет?
Спасибо! Я если честно привык уже к крупным гаджетам, у меня HTC 820 смартфон чуть по крупнее, правда тоньше и легче, да и плеер я слушаю только дома, расслабляюсь подобным образом. Покупал на Али в магазине "BrightAudio Store" 30653.55 руб. |FiiO M11 hi fi звук на базе ОС Android Bluetooth без потерь Портативный музыкальный плеер MP3 USB DAC WI FI/Air Play/Spotify aptx HD/LDAC DSD купить на AliExpress по цене 30 970, но с купоном он мне вышел в 29.900. У них в магазине иногда бывают хорошие предложения по купонам. Магазин хороший, уже ни первый раз там заказываю, всё приходит довольно быстро, продавец общительный.

Последнее редактирование модератором:

Ivan

Участник форума
Реакции
3
Спасибо! Я если честно привык уже к крупным гаджетам, у меня HTC 820 смартфон чуть по крупнее, правда тоньше и легче, да и плеер я слушаю только дома, расслабляюсь подобным образом. Покупал на Али в магазине "BrightAudio Store" по цене 30 970, но с купоном он мне вышел в 29.900. У них в магазине иногда бывают хорошие предложения по купонам. Магазин хороший, уже ни первый раз там заказываю, всё приходит довольно быстро, продавец общительный.
FH5 где?) почта россии?)

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
Плеер
FH5 где?) почта россии?)
Самое интересное, что наушники заказал за 5 дней до заказа плеера, доставка одна и та же, плеер пришёл, наушники ещё едут, хотя по отслеживанию видно, что обе посылки шли по одному и тому же маршруту. Приблизительно в районе 3 дней они будут уже у меня на руках.

Ivan

Участник форума
Реакции
3
Самое интересное, что наушники заказал за 5 дней до заказа плеера, доставка одна и та же, плеер пришёл, наушники ещё едут, хотя по отслеживанию видно, что обе посылки шли по одному и тому же маршруту. Приблизительно в районе 3 дней они будут уже у меня на руках.
А заказывал в той же конторе?

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
22
Наушники
Плеер