FiiO M11 Pro. Сравнение с FiiO M11

J

Junkee

Гость
Если завезут к декабрю, то могут и 49 влупить, а в январе десятку скинуть

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
24
Наушники
В наличии: Fiio FH5; Fiio F9se; Sony MDR 950APB;
Было: F9Pro; ATH-MSR7
Плеер
В наличии: Fiio M11; Pioneer PLX-500-K
Было: Fiio x5-3
Пришёл ответ от представителя Fiio по вопросу о кожаных чехлах. Собственно мне дали понять, что чехлы для Fiio M11Pro будет выпускать магазин <dd> DD Official Store - Small Orders Online Store, Hot Selling and more on Aliexpress.com
О дате начала продаж пока что неизвестно.
По правде, как-то неправильно всё получилось. В комплекте отсутствуют чехлы (силиконовым не укомплектовывали), кожаный заранее не подготовили для продаж. Осадочек небольшой у меня есть. Остаётся думать, что на то были какие-то причины.
944

Последнее редактирование:

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
41
Пришёл ответ от представителя Fiio по вопросу о кожаных чехлах. Собственно мне дали понять, что чехлы для Fiio M11Pro будет выпускать магазин <dd> DD Official Store - Small Orders Online Store, Hot Selling and more on Aliexpress.com
О дате начала продаж пока что неизвестно.
По правде, как-то неправильно всё получилось. В комплекте отсутствуют чехлы (силиконовым не укомплектовывали), кожаный заранее не подготовили для продаж. Осадочек небольшой у меня есть. Остаётся думать, что на то были какие-то причины.
Посмотреть вложение 944
У тебя же М11, вроде, не Про?

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
24
Наушники
Плеер

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
24
Наушники
Плеер
Приехал ко мне M11Pro. Наушники Fiio FH7 ещё в пути. На данный момент могу сравнить M11Pro с M11 на наушниках F9SE. Точно могу сказать, что звук стал более прозрачным, чистым, фонового шума нет вообще-тишина (но тут нужно учесть, что F9 имеют импеданс в 28Ω). Более проработаны низкие частоты, рельефные, текстурированные, более мощный бас. Низкие частоты более массивные. Лучшее разделение инструментов по сравнению с M11. Версия Pro показывает больше деталей в композиции, слышно больше нюансов звучания. С удовольствием, заново прослушиваю всю свою медиатеку на наушниках F9, никогда бы не подумал, что эти наушники могут так хорошо звучать. Но что меня удивило больше всего, это то, что наушники F9 с разъёма 3.5 звучат практически так же масштабно, так же объёмно и глубоко как звучала связка M11+FH5 по балансу (FH5 имеет немного другой характер звучания, но в целом звук одного уровня, чувствуется сразу, что M11Pro устройство выше уровнем нежели M11. Я приятно удивлён. Однозначно могу сказать - M11Pro это новый уровень по сравнению с M11. Больше смогу сказать, когда получу FH7. M11Pro — это действительно круто! М11Pro - серьёзный конкурент для iBasso DX220. Могу сказать, что уровень звучания у них идентичный. Сравнивал звучание М11 с DX220 на наушниках FH5. Исходя из того, как звучит M11Pro с F9 могу точно сказать, что с более высокими по качественному уровню наушниками, это будет звучать превосходно, так же детализировано, но более музыкально, чем аппарат DX220. Но более конкретно могу сказать уже имея в наличии FH7.
Звучание М11Pro я бы охарактеризовал как более натуральное по сравнению с M11. Звук очень приятный, напоминает активацию функции "All to DSD" на M11, но ещё более лучше проработанную, мне это нравится! Честно, я не думал, что наушники F9 могут так хорошо звучать! F9 никогда не звучали так хорошо на M11 как звучат на M11Pro, я бы сказал, что M11Pro другое устройство по звуку! Владея М11+FH5 на некоторых аудиозаписях, я включал опцию “All to DSD” для более чистого, красивого звучания, но теперь, на M11Pro, я слушаю и получаю удовольствие, не активируя эту опцию и это на простеньких наушниках F9. Я очень удивлён и доволен! Китайцы молодцы, не зря едят свой хлеб!
Аппарат греется при прослушивании с 3.5. Не горячий, но близко к этому.
P.S. - без чехла непривычно, буду надеяться, что скоро придёт заказанный мной защитный чехол от dd.

Ох, ребята, после M11 я получил так называемый WOW эффект от прослушивания версии Pro! Если вы задумали его купить, берите, вы не пожалеете!!!

Последнее редактирование:

dmkbox

Участник форума
Реакции
0
Вот странно, а на хедфае как-то сдержанно отнеслись к прошке, говорят что отрыв от 11 просто не такой серьезный. И прошка совсем не конкурент 228 и н6-2

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
24
Наушники
Плеер
Вот странно, а на хедфае как-то сдержанно отнеслись к прошке, говорят что отрыв от 11 просто не такой серьезный. И прошка совсем не конкурент 228 и н6-2
Действительно странно, не знаю в какой ветке вы нашли данную информацию, я в последнее время активно общаюсь на форуме Head-fi и регулярно наблюдаю за поступлением информации по аппарату M11Pro. Я зарегистрирован под ником "Dmitry89" и каких-то сравнений с 228 и тем более с n6-2 не видел, так-как аппарат в данное время у единиц на руках. Все владельцы устройств, которые получили и имели опыт прослушивания описали звук с положительной стороны. Форумчанин, владеющий LPGT, провёл сравнение с M11Pro и поставили устройство на одну ступень с аппаратом LPGT.

dmkbox

Участник форума
Реакции
0
Я общался в личке с реальными владельцами. Ну а те кто там хвалят, это обзорщики, им это положено. На хедфае честно люди только в личке рецензируют. Кстати, на плеер.ру не вы ли написали про нагрев и зависон?

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
24
Наушники
Плеер
Я общался в личке с реальными владельцами. Ну а те кто там хвалят, это обзорщики, им это положено. На хедфае честно люди только в личке рецензируют. Кстати, на плеер.ру не вы ли написали про нагрев и зависон?
Да, тут есть проблемы. Надеюсь, Fiio их решит в ближайшее время, хотя у меня так же есть предположение, что тут имеется и моя вина, так-как при копировании альбомов с карты на карту произошла ошибка, но я не обратил внимания. Я удалил альбом, который вызывал проблемы с воспроизведением на M11Pro и пока что всё без проблем, посмотрим, как будет дальше, тем не менее я оповестил службу поддержки Fiio.

Если вам не сложно, сделайте скриншот с вашим общением с реальными владельцами, мне интересно, что они написали.

Впрочем, я хорошо знаком с этими ребятами, которые пишут на форуме, это обычные ребята, и они не хвалят, не рекламируют аппарат, их спрашивают, интересуются-они отвечают, так же как и я сейчас тут или вы тоже думаете, что мне приплачивает компания Fiio?

Дмитрий

Member
Проверенные
Реакции
24
Наушники
Плеер
Обзор плеера Fiio M11Pro от Павла с канала Porta.Fi