Идеальные полноразмерные наушники для того, кто всю жизнь провел во внутриканалках:)

komaz

Участник форума
Реакции
1
Привет форум ✌в общем, по заголовку темы думаю уже понятно, что я ищу себе полноразмерные наушники) как то так получилось, что практически никогда с ними не связывался - всегда внутриканальные были, они мне нравились, были удобные ну и т. п., в общем мой стаж с подобными типами наушников уже где то лет 7)
Но вот последние пару лет углубился в тему Hi-Fi звучания, опробовал пару дорогих для меня затычек, купил хороший источник звука. Теперь вот наконец решился для себя купить полноразмеры) Но, так как особо в них ничего не понимаю и ничего вообще из данных моделей не слушал, прошу у вас помощи в выборе, товарищи форумчане.
Бюджет у меня примерно тысяч 5 деревянных рублей. Источник Fiio X5 II. Слушаю всякое разное, хотелось бы конечно чтобы ушки были универсальными, но в основном все-таки слушаю различные виды рока и металла.
И что вообще лучше покупать в таком бюджете: новые полноразмеры или б/у какие нибудь варианты рассматривать?

Всем мира, добра и качественного звука ✌

komaz

Участник форума
Реакции
1
Нашёл тут на авито объявление на AUDIO-TECHNICA ATH-A990Z, за весьма неплохие деньги, относительно стоимости новых (хоть чутка и выше моего бюджета). Кто нибудь знаком с данной моделью?

DAMNED1

Участник форума
Реакции
2
Нашёл тут на авито объявление на AUDIO-TECHNICA ATH-A990Z, за весьма неплохие деньги, относительно стоимости новых (хоть чутка и выше моего бюджета). Кто нибудь знаком с данной моделью?
Я знаком) имею ath-а900 и ath-w1000 sovereign только с собственным модом, улучшающим звук на 200%.. По сути у аудиотехники в моделях а900\z900\w1000ые один и тот же драйвер и одна и та же компоновка, что делает их легким модом превращающим звук в чудеса!
По поводу звука в стоке - слушать можно оперу, вокал и легкий джаз, для всего остального - легковесный бас, общая фирменная "мыльность" звука и горбинка на всч))) вот вам описание звука всех серий а900\z900\w1000ые этих ушек..

Последнее редактирование:

komaz

Участник форума
Реакции
1
Спасибо за ответ! Хотелось бы конечно сразу купить хорошие наушники, чтобы не париться со всякими улучшениями, а купить и наслаждаться звуком)

Jimmy

Участник форума
Реакции
1
Они реально крутые ручная сборка, на коробке присутствует дата производства и порядковый номер который так же указан и на самих наушниках. Звук ровный, баса сколько нужно.

Davidgeita

Участник форума
Реакции
2
Наушники
sennheiser cx 300-ii
Я знаком) имею ath-а900 и ath-w1000 sovereign только с собственным модом, улучшающим звук на 200%.. По сути у аудиотехники в моделях а900\z900\w1000ые один и тот же драйвер и одна и та же компоновка, что делает их легким модом превращающим звук в чудеса!
По поводу звука в стоке - слушать можно оперу, вокал и легкий джаз, для всего остального - легковесный бас, общая фирменная "мыльность" звука и горбинка на всч))) вот вам описание звука всех серий а900\z900\w1000ые этих ушек..
Абсолютно точное описание никогда не нравилась их мыльность и слабенький на мой вкус бас

MuzafarovD

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Sennheiser HD 25 plus
Плеер
DDJ 1000
Что важно в самом звучании, чтобы звук был "чистый" или, что называется, главное чтобы хорошо играли?

Davidgeita

Участник форума
Реакции
2
Наушники
sennheiser cx 300-ii
Что важно в самом звучании, чтобы звук был "чистый" или, что называется, главное чтобы хорошо играли?
Чистый звук он по идее должен быть во всех наушниках а вот объёмный не плоский звук далеко не у всех Я не люблю особо точные уши и особо точные плеера Слышно как дышит исполнитель и вообще слищшком приторно прям чисто как в операционной А вот бас люблю терпеть не могу когда наушники пищат перекашивают в сторону высоких Можно настроить эквалайзером но не все так просто к примеру слушаешь там в онлайне что то а они пищат Синхайзер это мощный бас это точно да и чисто они играют

iFreeName

Участник форума
Реакции
1
а почему бы не пойти в хороший салон и послушать пяток ушей ?

Сверху