Обзор Dunu Studio SA6

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
50
Серия Studio - это новая линейка мультиарматурных (BA) внутриканальных наушников китайского бренда Dunu. Если вы не слышали о Dunu, то это не новая компания, как большинство китайских брендов, которые появляются еженедельно. Dunu существует уже 26 лет и уже давно является известным именем в мире портативных аудиосистем. Тем не менее, я считаю, что серия Studio - это их первый шаг на пути к созданию качественных арматурных наушников. До этого момента в их линейке были динамические драйверы и гибридные (динамический драйвер + BA) модели, а на этот раз серия Studio полностью изменила концепцию, не применив динамических драйверов.

Первой из серии была модель SA3, оснащенная драйверами 3-BA, и, к сожалению, я еще не успел получить их. Более новой моделью является SA6, которая, как следует из названия, имеет конфигурацию 6-BA, и выглядит следующим образом:

Обзор Dunu SA6

Звуковые впечатления
Dunu Studio SA6 обладает сбалансированным звучанием с легким басовым ударом и плавными среднечастотными и высокочастотными характеристиками. На самом деле я не считаю их нейтральными, так как у них есть небольшая окраска, но она всего лишь незначительная. Общее звучание более интимное, но не клаустрофобное, и имеет хорошее разрешение и разделение звука.

Нижний диапазон SA6 имеет басовую частоту около 300 Гц, которая плавно поднимается на 7 дБ выше среднего диапазона. То же самое независимо от положения переключателя, однако при включении происходит небольшое, очень небольшое усиление басов, но на самом деле оно не сильно меняется примерно на 1-2 дБ. Низкие басы не перегружены, как у любой арматуры. Они действительно имеют небольшой фокус на средних басах по сравнению с саббасами, но только слабые, и я нахожу это хорошей реакцией на басы для многих или всех жанров.

Dunu SA6 - обзор

Используемый динамик Sonion имеет вентиляцию, что означает, что он действительно использует дополнительный воздух для увеличения подвижности динамика, чтобы получить более мощный басовый отклик, но это делает его звучание немного менее раскованным, чем если бы он был без вентиляции. На практике я нахожу, что басовая характеристика имеет некоторый приличный уровень распада, но в то же время имеет и немного тактильную характеристику. Он не мощный и хорошо текстурированный, как хороший динамический динамик, но он солиден для ценового диапазона и является мульти-BA набором.

Хотя когерентность не самая лучшая, что я слышал, она довольно хороша. В этом продукте мало разобщенных звуков, и я думаю, что это помогает создать хороший надежный среднечастотный динамик, который настраивается равномерно, хотя некоторые могут посчитать, что верхнечастотные динамики не достаточно подняты, так как они всего на 5 дБ выше 1 кГц и на 7 дБ выше остальных среднечастотных динамиков, так как у этого аппарата есть более ранний подъем в область компенсации высоких частот и пинна на кривой частотной характеристики.

Dunu SA6

Выводы
DUNU SA6 - это еще один солидный продукт этой китайской марки и одна из первых моделей мульти-BA IEM. Я думаю, что они отлично справились с этой задачей, от тюнинга, до хорошей геометрии оболочки, и до потрясающих стабилизированных деревянных лицевых панелей, каждая из которых уникальна. Аксессуары также являются прекрасным дополнением к пакету с хорошим случаем и кабелем с заменяемыми штекерами.

Это один из тех наборов, которые я думаю, что сделано хорошо по всем направлениям, и я думаю, что можно легко наслаждаться, но, конечно, это только мое мнение, а также моей жены, которая быстро взяла этот образец обзора от меня в день, когда я получил их и слушал их в течение нескольких дней, прежде чем неохотно отдавать их обратно, так что я могу закончить этот обзор.

Несколько отрицательных отзывов, которые у меня есть на этом наборе, довольно минимальны. Я думаю, что переключатели настройки не нужны и не меняют тональность достаточно, чтобы гарантировать дополнительные трудозатраты и стоимость деталей, и что у него не очень сильный суб-бас, но это не критично для меня. Это хороший вариант, и рекомендую, по крайней мере, рассмотреть этот вариант!

💵Цена DUNU SA6: $560
🛍Купить DUNU SA6:

Последнее редактирование:
Сверху