Стационарный ЦАП, что купить за 100-500$ ???

User

Участник форума
Реакции
0
Прошу отписаться реальных владельцев ЦАПОв, есть активная акустика Dali звук супер, но нужен цап для забора музыки с ноута, что посоветуйте други???

iFreeName

Участник форума
Реакции
1
юзаю cayin iDAC-6
двойное моно акм4490
До этого юзал несколько видов на есс и вольфсон. Акм зашло больше всех. слушаю на колонках хеко 900

Макс. разрядность/частота дискретизации32 бит/384 кГцРабота в режиме предусилителяестьПоддержка DSDестьКоэффициент гармоник0.004 %Отношение сигнал/шум110 дБ
Входы
Подключение к компьютеру по USBестьКоаксиальный вход1Оптический вход1Вход AES/EBU1
Выходы
Линейный выход1Балансный выход1
Дополнительно
Ламповый выходестьРазмеры240x69x252 ммВес3.8 кг
849

Последнее редактирование модератором:

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
У меня сетевой плеер с ЦАП Marantz NA8005, брал в элетровелте за 45 т.р, работает с усилителем Marantz и акустикой Focal. Рекомендую, звук очень хорош

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
Присмотритесь к LEVz DAC-S-015KB, в руках не имею, но есть хороший тест на Soundex

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
цап для забора музыки с ноута
ну по моему в наше время это неотъемлемый факт о наличии.
Марка ноутбука не указана. Я бы подключил по S/PDIF поскольку в дешевом ЦАП реализация входа по USB будет априори не лучшего качества. Без обид.

iFreeName

Участник форума
Реакции
1
Марка ноутбука не указана. Я бы подключил по S/PDIF поскольку в дешевом ЦАП реализация входа по USB будет априори не лучшего качества. Без обид.
ну если цена цапа 10-15к то я с вами полностью согласен. однако от 30к в цапах уже стоит нормальный кварцевый генератор.( если конечно цап не произведение маркетологов_) Но в любом случае конечно перед покупкой нужно смотреть потраха.

Elix

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-tehnica ATH-M50
У меня сетевой плеер с ЦАП Marantz NA8005, брал в элетровелте за 45 т.р, работает с усилителем Marantz и акустикой Focal. Рекомендую, звук очень хорош
Скажите, что за усилитель и колонки используете? На этой неделе как раз покупаю marantz pm7005 и focal chorus 716. Вместе пока не было возможности послушать, слушал только с pm8006.

iFreeName

Участник форума
Реакции
1
Скажите, что за усилитель и колонки используете? На этой неделе как раз покупаю marantz pm7005 и focal chorus 716. Вместе пока не было возможности послушать, слушал только с pm8006.
интересно чем обусловлен выбор в пользу marantz pm7005 ?? вы уверенны что вам хватит его по мощности особенно если в будущем возьмете более качественные АС

Elix

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-tehnica ATH-M50
интересно чем обусловлен выбор в пользу marantz pm7005 ?? вы уверенны что вам хватит его по мощности особенно если в будущем возьмете более качественные АС
Скидка. Получилось взять его за 50 тыс. руб. Сначала планировал взять к данному усиителю dali opticon 5, но послушав Focal 716 решил, что звук не хуже а разница 64к против 90к.

Elix

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-tehnica ATH-M50
Скидка. Получилось взять его за 50 тыс. руб. Сначала планировал взять к данному усиителю dali opticon 5, но послушав Focal 716 решил, что звук не хуже а разница 64к против 90к.
В пульт.ру заверили, что данного усилителя будет достаточно. В ближайшую сб. пойду слушать данную связку. Опыта в данной теме мало. Чем больше форумов читал, тем больше вопросов.

iFreeName

Участник форума
Реакции
1
В пульт.ру заверили, что данного усилителя будет достаточно. В ближайшую сб. пойду слушать данную связку. Опыта в данной теме мало. Чем больше форумов читал, тем больше вопросов.
да им лиж бы продать...
обязательно послушайте по скидке можно купить за 65-70
Yamaha A-S801 в цену вашего маранца но по схемотехнике и мощности лучше
но тут конечно уже дело слуха...
у меня путь начинался с ресивера денон. затем интегральник 301 потом 501 затем 801 ямаха))
и остановился на купил в аудиомании за 50к по акции. могу сказать что 801 что 80 очень не плохие интегральники. но 801 резковат немного. для тех у кого слух посажен подойдет 801. я ее отцу отдал.
а сха80 мягче по звуку. мне больше понравилось. а с отдельным цапом вообще норм.
В общем дело ваше конечно . Но как по мне .. если вы гонитесь за тем что бы сэкономить и при этом получить хороший звук, еще можно рассмотреть Emotiva A-300

Elix

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-tehnica ATH-M50
да им лиж бы продать...
обязательно послушайте по скидке можно купить за 65-70
Yamaha A-S801 в цену вашего маранца но по схемотехнике и мощности лучше
но тут конечно уже дело слуха...
у меня путь начинался с ресивера денон. затем интегральник 301 потом 501 затем 801 ямаха))
и остановился на купил в аудиомании за 50к по акции. могу сказать что 801 что 80 очень не плохие интегральники. но 801 резковат немного. для тех у кого слух посажен подойдет 801. я ее отцу отдал.
а сха80 мягче по звуку. мне больше понравилось. а с отдельным цапом вообще норм.
В общем дело ваше конечно . Но как по мне .. если вы гонитесь за тем что бы сэкономить и при этом получить хороший звук, еще можно рассмотреть Emotiva A-300

iFreeName

Участник форума
Реакции
1
да и по колонкам выбор лучше есть по акции в пульт ру за 50к
Heco Aurora 700 просто отличный вариант за эти деньги. в связке с ямахой или кембридж улет.

Elix

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-tehnica ATH-M50
Усилитель уже заказан, а вот колонки ещё не куплены. Хотя наверное существует процедура возврата. (просто завязано все на баллы) вообще возникала мысль, потом уже, взять на авито marantz 7001 (или более старшую 8 серию) и к ней ЦАП с сетевым проигрывателем. Наверное вышло бы что-то подобное по деньгам. Надо с чего-то начинать. Постараюсь послушать, Heco aurora. Слушал какие-то в докторхэд за 99к, но вообще не впечатлили.

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
Усилитель Marantz PM8006, плеер NA8005, колонки Focal Aria 906. К колонкам желателен сабвуфер, себе думаю взять Rel t5i.

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
На этой неделе как раз покупаю marantz pm7005 и focal chorus 716.
Маранцы и фокалы- отличная связка для джаза, блюза, софт рока и других нетяжелых стилей. Хорусов для насыщенной звуками музыки может не хватить - будет каша. Имхо вместо напольников лучше трифоник

Сверху