Стационарный ЦАП, что купить за 100-500$ ???

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
Усилитель уже заказан, а вот колонки ещё не куплены. Хотя наверное существует процедура возврата. (просто завязано все на баллы) вообще возникала мысль, потом уже, взять на авито marantz 7001 (или более старшую 8 серию) и к ней ЦАП с сетевым проигрывателем. Наверное вышло бы что-то подобное по деньгам. Надо с чего-то начинать. Постараюсь послушать, Heco aurora. Слушал какие-то в докторхэд за 99к, но вообще не впечатлили.
Выше подсказали про Emotiva - за свои деньги отличный усилок. Не берите все сразу: сейчас покупайте усилок и колонки, которые потом не придется менять. А через годик прикупите сетевой плеер. Сетевой плеер берите с поддержкой приложения со смартфона.

Elix

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-tehnica ATH-M50
Выше подсказали про Emotiva - за свои деньги отличный усилок. Не берите все сразу: сейчас покупайте усилок и колонки, которые потом не придется менять. А через годик прикупите сетевой плеер. Сетевой плеер берите с поддержкой приложения со смартфона.
На прослушивании у меня были focal aria 906, dali opticon 2, dali opticon 5 и потом еще посоветовали послушать focal chorus 716. Честно говоря aria 906 меньше всего понравились. Усилитель был такой же PM8006. Послушаю тогда в субботу еще Emotiva A-300. В данный момент есть вешняя звуковая карта Steinberg UR12. Я так понимаю с подключением ее к данному усилителю проблем возникнуть не должно?

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
На прослушивании у меня были focal aria 906, dali opticon 2, dali opticon 5 и потом еще посоветовали послушать focal chorus 716. Честно говоря aria 906 меньше всего понравились. Усилитель был такой же PM8006. Послушаю тогда в субботу еще Emotiva A-300. В данный момент есть вешняя звуковая карта Steinberg UR12. Я так понимаю с подключением ее к данному усилителю проблем возникнуть не должно?
Dali более яркая акустика, глубже бас. Focal нейтральнее, бас не такой глубокий, но быстрее. Для тяжелых стилей не подойдет ни та ни другая. Вы что слушаете?

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
В данный момент есть вешняя звуковая карта Steinberg UR12. Я так понимаю с подключением ее к данному усилителю проблем возникнуть не должно?
Думаю нет, но лучше уточнить, например, в пульте

Elix

Участник форума
Реакции
0
Наушники
Audio-tehnica ATH-M50
Dali более яркая акустика, глубже бас. Focal нейтральнее, бас не такой глубокий, но быстрее. Для тяжелых стилей не подойдет ни та ни другая. Вы что слушаете?
В основном pink floyd, a-ha, portishead, doors, metallica, leprous. Джаз частенько слушаю. Может быть у dali opticon 5 он и будет глубже, если к стене придвинуть, но когда они по центру зала стояли, этого не ощущалось.

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
В основном pink floyd, a-ha, portishead, doors, metallica, leprous. Джаз частенько слушаю. Может быть у dali opticon 5 он и будет глубже, если к стене придвинуть, но когда они по центру зала стояли, этого не ощущалось.
Репертуар с насыщенным басом, было бы лучше добавить сабвуфер. Из недорогих это REL T-Zero.

User

Участник форума
Реакции
0
Прикинул, а может купить плеер с функцией цапа, убить двух зайцев, заодно и ковон свой обновить, что скажите кто юзал?

seeking

Участник форума
Реакции
1
Наушники
iBasso IT01
Прикинул, а может купить плеер с функцией цапа, убить двух зайцев, заодно и ковон свой обновить, что скажите кто юзал?
Я так и сделал, юзаю Marantz na8005

Сверху