News Z MusicDealer XXL и новый бренд наушников "Z" от Басты

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
37
Наткнулся на Фейсбуке.

Z MusicDealer в Pult.ru

Последнее редактирование:

Baseus

Участник форума
Реакции
3
А я пожалуй как участник процесса разработки напишу пожалуй.
Для начала это другие наушники т.к. для XXL использовали новые графеновые динамики и другое демпфирование
То что они нагородили на рендерах это да... Вызывает вопросы даже у нас.
Использовать качественный и отработанный корпус (на который у нас есть патенты!) я считаю нормальным (Beyerdynamic в бесчисленных моделях может а мы что, нет?)
Звук мы сделали весьма достойный, на политические мотивы нам до кучи ибо наш основной рынок Европа и Азия.
В первую очередь мы обкатали новую технологию производства мембран.
Все кто слушал эти модели остались довольны что для нас как масло на хлеб.
Производство всех полноразмерных моделей kennerton происходит вручную в Санкт-Петербурге
И ЛЮБОЙ МОЖЕТ ПРИЙТИ К НАМ В ОФИС И УБЕДИТСЯ САМИМ
И Вообще в России ЕСТЬ производители действительно качественного персонального аудио на которых принято забить болт
Кроме нас есть еще MYST которые пытаются следовать своим традициям, Есть Миша Кучеренко который Stereopravda (да ппц специфично но всяким fiio и СА еще не близко до такого уровня звука), Есть musatoff который делает топовый стационар, есть Бурцев,
и т.д и т.п.
Есть множество отечественных производителей как hi-fi так и hi-end.
И вот к нам обратились сильные (по крайней мере финансово) от мира сего что бы сделать качественные наушники...
И мы их сделали...
И это не типичное говно от beats а настоящие hi-end и hi-fi решения.
А вот вопрос раскрутки как всегда попал на левых людей...
И в описании налажают и в ttx тоже... но им маркетологам виднее
НО будьте уверены если стоит клеймо kennerton то звука положили мы изрядно!

P/S к колонкам мы отношения не имеем и что у них там не знаем...
Привет, ты наверно не скажешь, но не с нуля же вы начали? Разбирали чужие наушники или промышленным шпионажем что раздобыли?)

Mr_Hatred

Member
Проверенные
Реакции
10
Привет, ты наверно не скажешь, но не с нуля же вы начали? Разбирали чужие наушники или промышленным шпионажем что раздобыли?)
Методом научного тыка....
Вообще мне непонятно какой ответ вы хотите получить.
У нас есть как чисто свои уникальные наработки которые запатентованы нами (и не только в РФ)
так и свои незапатентованные наработки (о которых мы по понятным причинам никому не расскажем)
Многие до сих пор не знают как разные амбушуры могут влиять на звук, не говоря уже про разное демпфирование,
резонансы материалов, акустическое сопротивление...
И естественно каждый серьезный производитель имеет свое уникальное представление и предпочтение в разных реализациях.
И благородя этому появляется т.н. "Фирменный звук".

Промышленный шпионаж в реалиях современного рынка вещь глупая и бессмысленная и позволить её себе могут только китайцы.
Кстати большинство технологических "новинок" берется из старого доброго "большого аудио", причем годов этак 70х-80х и адаптируется под современные решения и новые материалы.

Тем временем шел 2019г а физика все та же....

Mr_Hatred

Member
Проверенные
Реакции
10
Ну как по проводу? я
Про бт спрашивать не буду ибо не наш профиль.

Jarvee

Участник форума
Реакции
2
Плеер
Fiio M3K
Не слушал, демо-образцы еще не пришли к нам

Jeremy Henry

Участник форума
Реакции
0
Лучше бы он выпустил наушники он НоГГано или Нинтендо - его других образов, которые я слушал раньше, до того как он запопсился, пропизделся и залез в зомбоящик. Но таких, как я меньшинство естесьна. Вообще смелый шаг и походу серьезный, а то Тимати просто залошился с наушниками с алика, потом еще и со шмотками:ROFLMAO:

Lotos

Участник форума
Реакции
1
Имеем, но более косвенное.
На сколько косвенное, если не секрет? В Z MusicDealer S BT вы что делали? надеюсь не кабель? Или это автор криворукий? Я бы так и решил если б не инструкция эта стремная. Скандалы, интриги, расследования, показать все что скрыто)))
Расскажите нам!😌

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
37
На сколько косвенное, если не секрет? В Z MusicDealer S BT вы что делали? надеюсь не кабель? Или это автор криворукий? Я бы так и решил если б не инструкция эта стремная. Скандалы, интриги, расследования, показать все что скрыто)))
Расскажите нам!😌
Единичный случай ничего не доказывает, но то что @Mr_Hatred отмалчивается, хотя я замечаю его онлайн странно. Может тему не видел эту.

Mr_Hatred

Member
Проверенные
Реакции
10
Единичный случай ничего не доказывает, но то что @Mr_Hatred отмалчивается, хотя я замечаю его онлайн странно. Может тему не видел эту.
Я реально не знаю что там с кабелями и за исключением того что здесь написали (ибо без фоток!).
Затычки сделаны на базе наших прессформ от dubliz но с другим (но похожим) динамиком...
Мы предоставили права на выпуск и прессформы с диз-доками.
Остальное уже нас мало касается.

Знаю что они (Газы) лично контролировали процесс производства в Китае и знаю что у них были траблы с заводом БТ модулей
и по этому нет AptxHD....

Admin

Админ
Команда форума
Реакции
37
Я реально не знаю что там с кабелями и за исключением того что здесь написали (ибо без фоток!).
Затычки сделаны на базе наших прессформ от dubliz но с другим (но похожим) динамиком...
Мы предоставили права на выпуск и прессформы с диз-доками.
Остальное уже нас мало касается.

Знаю что они (Газы) лично контролировали процесс производства в Китае и знаю что у них были траблы с заводом БТ модулей
и по этому нет AptxHD....
Как сложно вы объясняете, по-технически. Грубо говоря, вы все расчитали, передали чертежи на производство в Китай? В т.ч и кабель с ободком?

Mr_Hatred

Member
Проверенные
Реакции
10
Обычно это работает так
В Китай на завод приезжает человек с Тех заданием и концептом
Делаются первые семплы и отправляются к нам на доработку
мы оцениваем результат и вносим корректировки в корпус или подбираем другой динамик
Здесь же все проще т.к. уже все было подготовлено заранее (т.е. звук уже был настроен по требованию заказчика)
И нужно было изменить дизайн без изменения звука.

Т.к. мы давно работаем с этим заводом то мы уже имеем специально подготовленные для нас прессформы с прошлых заказов
и если нужно мы вносим на их базе корректировки.
В данной ситуации мы предоставили наши наработки и чертежи полностью на их усмотрение (GZ)
GZ уже будучи в Китае начало вносить свои правки (чего собственно и было им нужно)
И по большей части наши наработки по звуку их устроили т.к. они вписывались в их концепцию
Дизайн кабеля они переделали на свой вариант т.к у нас специально стоял очень миниатюрный угловой джек который с трудом убивается при жестком обращении, но он не заточен под яблочные Девайсы (вспоминаем кто основная аудитория)
а значит им надо было проводить 2 доп жилы под пульт для яблочных из за чего сменили джек и сечение а заодно и длинну разъёмов
(у нас они меньше)

Bt модуль делал уже другой завод (вернее их было несколько) мы лишь дали рекомендацию поставить ленту зашейную с где батарея была отдельно от самого модуля.
Так-же по нашей рекомендации сам модуль должен был быть от quallcomm: CSR8645 (aptX) либо CSR8675 (aptX HD)
Больше я ничего не знаю ибо после передачи всех прав на модель мы сфокусировались исключительно на полноразмерных.

Но в любом случае OEMом там не пахнет т.к. завод не имеет право использовать эти прессформы без нашего согласия как минимум 5ть лет. (Кстати по этой причине в китае появляются полные реплики баеровских с сониевских корпусов)

Lotos

Участник форума
Реакции
1
Но в любом случае OEMом там не пахнет т.к. завод не имеет право использовать эти прессформы без нашего согласия как минимум 5ть лет. (Кстати по этой причине в китае появляются полные реплики баеровских с сониевских корпусов)
Писец, а зачем такой договор подписывать? Дешевле чтоль?

Lotos

Участник форума
Реакции
1
Знаешь китайцы никогда не упустят шанс подзаработать на уже готовом)
Странная херня. Типа они говорят давай контракт на 5 лет или пнх, мы и так скопируем и ничего нам не будет? Наглые китаезы, блин. Но умные.
Ну вы наверно таких тонкостей не знаете, если вы инженер или кто там.

ДЁМА

Участник форума
Реакции
0
Слушал портативную колонку Z MusicDealer модель... сейчас погуглю...)
MusicDealer Medium Rare ну такая... звук не плохой для такой цены, подобие дисплея, больше всего понравилась крутилка громкости механическая. Не качелька, как JBLках, а здоровое кольцо, диаметром почти с колонку, крутится довольно упруго. Вот это больше всего понравилось)

675

Странно на оф сайте даже не отметили что эта херня ребристая крутится и регулирует громкость)) С сенсорной панелью не разобрался, было неудобно в магазине тупить)

P

Proffy66

Гость
Купить не куплю (не потяну), а послушать хотелось бы для расширения кругозора... вдруг и куплю)

Mr_Hatred

Member
Проверенные
Реакции
10
Купить не куплю (не потяну), а послушать хотелось бы для расширения кругозора... вдруг и куплю)
Да кто-ж мешает то)
Тут птичка напела что проект признали весьма успешным и продажи вроде как слишком хороши.

Чую будет еще продолжение и по круче чем было ( тут должна быть шутка про "первые рэперские планары" но как знать...)

Сверху